Чёрный пёс, красный петух

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрный пёс, красный петух » Пробуждение » Касатик, человек


Касатик, человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

I. Общая информация

1. Имя персонажа
По рождению назван матерью
Катриэль Беньяминович Альтшуллер

После православного крещения получил имя
Касьян, Кася

Блатная кличка
Касатик.

Имеет бумаги на имя
Касьян Вильгельмович Алый

2. Раса и магические способности
Пока что человек (еврей, выкрест). Запланировано обращение в упыря или оборотня – как повезет.

3. Сторона
Нейтральная

4. Связь
У администрации

5. Дополнительно
---
II. Анкета персонажа
Жизнь у Каси была яркая, что сарафан  у скоморошихи на ярмарке. Темные заплаты поверх светлых, покрыты местами пестрыми, цветастыми и рябыми. И не удивительно с такой то «родословной».

Сын еврейской дамы полусвета, звавшейся Рахилью, но предпочитавшей вариацию – Рашель, рос весьма живым и подвижным ребенком. То кота на крышу сарая загонит, потом сверзится оттуда сам, не сломав ни единой косточки, то лучшие юбки мамкины покромсает ножницами, играя в портного, а то и вовсе на кухне в кастрюлю крысу дохлую подкинет, а после смеется заливисто, когда кокотки, подруги материны, скопом повара мутузят. А и поделом Моте-повару. Нечего подзатыльники отвешивать за краденые сласти из буфета. Ребенок, он без сладкого жить не может  и стремится его добыть всеми вестимыми способами. Так и что-же, наказывать за это?!
Нет, Катриэль был мальцом добрым и душевным. Его любил весь персонал кишиневского еврейского борделя. Он даже лет до трех всех подряд шаболдушек тамошних мамками звал. Потому что нянчились они  с ним всем напомаженным и завитым кагалом.

А кто ему был отцом, доподлинно не известно. Но Рашель, рассказывая сыну сказки перед сном, показывала ему рубиновый дворянский перстень, говорила – папин. Обещала, как помрет, оставить эту цацку в наследство, дескать, будет фарт Касе и папка сыщется, по перстню узнает.  В этом месте мальчуган всегда начинал реветь и просил мамку не помирать, потому как отец ему и даром не нужен, без него живется и жить будется. 

Но долго Рашель не зажилась. Подрезал ее пьяный белый офицер из ревности на смерть, когда парнишке было всего лишь 9 лет. Но Катриэль остался жить при борделе. Дамы скидывались ему на образование, кто сколько может, от щедрот грешных. И уж какими правдами и не правдами, а к 15 годам «сын бабского полка» окончил прогимназию. И пошел бы учиться далее в классическую, если бы не…

Вот тут примерно и случился первый значительный поворот к окончательно беспутной жизни. Не оставил Касатик себе шанса выбиться ни в чиновники, ни в мастеровые. А связался он с уличной бандой таких же, как и сам огрызков общества. Там то и получил кличку Касатик. Игры в карты ночью на воровских фатерах, пьянки, драки и мелкие аферы оказались тоже своеобразным «университетом». К 19 годам Кася уже был широко известен в узких кругах Кишинева, как талантливый фармазон (аферист по фальшивым драгоценностям).

Первый свой срок он начал отбывать честно в Одесской крепостной тюрьме. Однако до Сахалинской каторги дело так и не дошло. Спас Касатика будущий полюбовник, православный батюшка, принимавший исповеди у господ ЗэКа. Своими связями и деньгами добился отец Анисим того, что симпатичного еврейского шельму оправдали прям на суде.
Он же и крестил Катриэля в Касьяна. Помог выправить паспорт и держал при себе около двух лет, шантажируя тем, что, как вытащил из тюрьмы, так же и обратно отправит.
А что Касатику сытая и спокойная жизнь в роли дворового хлопца при церковном приходе? Быстро надоела, да.  Улучив момент, фармазон сбежал от покровителя, прихватив кое-что из драгоценной церковной утвари и денег, сколько было у батюшки в кубышке.

Понесла Касю судьба-забавница по городам и весям. Бывал и в Москве, и в Питере, и в Киеве. Везде по-чутка прославился. До сих пор в Имперском Розыске обретается за мошенничество и аферы.

Вот и прибило его бурным течением в Бездну. Все еще молодого и видного собой, бедового Касатика 32 лет. Любили его и девки, и парни за дурные карие глаза, черные кудри и ласковые руки. Росту в нем не много (метр семдесят с копейками). Телосложение, что у гончей псины – не особо мощное, но выносливое: жилы, кости, да шкура, расписанная, как свежая газета. Из особо значимых  татуировок – масть пик и ласточка-касатка на руках. Остальное так, баловство для глаз непосвященных в значение нательных росписей. Человек знающий прочтет и специализацию фармазона и начатый, но неоконченный срок, а сие значит, что тело это не обладает особым авторитетом в кругах воров-законников, но и мягким фраером уже не считается.

Нрав Касатика под стать кличке. Стремительный, бесшабашный, беззаботный. Добро помнит и всегда отблагодарить отыщет способ. Но и обиды не спустит без ответки. Балуется анашой и модным кокаином в охотку, водочкой и вином не брезгует. На гитаре лабает, поет недурно. Особую слабость питает к артистам, поэтам, художникам, хотя сам талантами особыми не блещет. 

А перстень рубиновый сберег, хоть и сколько раз в буру и терц на кон ставил. Только всегда обратно отыгрывал и даже шулерить по мелочи ради этого обучился.

Отредактировано Касатик (07.03.2019 06:21:18)

+1

2

Вы приняты, добро пожаловать.

0


Вы здесь » Чёрный пёс, красный петух » Пробуждение » Касатик, человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно